Почти 500 луганчан с улицы Донецкой остались без газа

Из-за дорожно-транспортного происшествия почти 500 жителей Луганской области оказались отключенными от централизованного газоснабжения.

Как сообщает МЧС Украины, в 16 ч. 25 мин. 13 февраля в п. Шепилово Попаснянского района Луганской области, на перекрестке улиц Донецкой и Артема, во время выполнения маневра грузовым автомобилем МАЗ, было повреждено 12 м трубы надземного газопровода диаметром 100 мм.

Временно без централизованного газоснабжения осталось 189 домохозяйств, в которых проживает около 460 человек. Жертв и пострадавших при происшествии нет.

К проведению аварийно-восстановительных работ привлечена бригада Лисичанского управления по эксплуатации газового хозяйства. Работы планируется завершить до 12 ч. дня 14 февраля.

Ситуация находится под контролем Главного управления МЧС в Луганской области.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи