В Донецкой области возбудили уголовное дело против следователя

В Донецкой области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки следователем милиции в размере 4 тыс. долларов. Об этом сообщает пресс-группа Управления Службы безопасности Украины в Донецкой области.

Как отмечается в сообщении, 9 января 2008 года сотрудниками Управления СБУ в Донецкой области совместно с коллегами из прокуратуры задержан следователь милиции при получении взятки в размере 3000 долларов – части той суммы, которую он планировал незаконно получить от жителя области. Правоохранитель вымогал у пострадавшего 6000 долларов за непривлечение его сына к уголовной ответственности за совершенное ДТП.

Также за избрание меры пресечения в виде подписке о невыезде милиционер сразу получил 1000 долларов.

По материалам СБУ следственным отделом прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 368 (получение взятки должностным лицом в крупном размере) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и с конфискацией имущества.

и-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи