Один погибший и 30 травмированных. Итоги ДТП на выходные (Фото)

За выходные дни 6-7 июля на автодорогах Донецкой области совершено 21 ДТП, в результате которых один человек погиб и 30 травмированы. Кроме того, зарегистрировано 78 ДТП без пострадавших, в которых автомототранспорт получил механические повреждения. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ГАИ Донецкой области.

Согласно сообщению, 7 июля в 08.40 произошло ДТП на автодороге «Старобельск-Донецк». 22-летний водитель автомобиля «ЗАЗ-ДЭУ», двигаясь со стороны г. Харцызска в направлении г. Зугрэс, на закруглении дороги не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, после чего автомобиль перевернулся на бок. В результате ДТП водитель и трое пассажиров возрастом 21, 22 и 4 года получили телесные повреждения.

В этот же день в 12.20 произошло ДТП в г. Северск Артемовского района. 66-летний водитель автомобиля «Рено», двигаясь на перекрестке ул. Суворова и Садовая, совершил столкновение с автомобилем УАЗ. В результате ДТП оба водителя и 31-летний пассажир УАЗ получили травмы.

Трагическое автопроисшествие произошло 7 июля в 18.15 час. на автодороге «Артемовск - Лисичанск» Артемовского района в с. Спорное. 31-летний водитель автомобиля «Ланос» не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель и двое пассажиров получили травмы различной степени тяжести, еще один пассажир скончался в больнице.

ДТП, в котором были травмированы 4 человека, произошло на автодороге «Славянск - Донецк - Мариуполь» около 21.00 часа также 7 июля. По предварительной версии, водитель микроавтобуса «Мерседес - Вито» осуществлял буксировку автомобиля «Geеly» и при маневре разворота через разделительный газон произошло столкновение с автомобилем «Мерседес-312». В результате ДТП водитель автомобиля «Geеly» и три пассажира автобуса получили травмы различной степени тяжести.

В ГАИ такдже сообщили, что только за выходные дни инспекторами зафиксировано более 1020 аварийно-опасных нарушений ПДД, выявлены 67 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

В ГАИ констатировали, что с начала года в Донецкой области в ДТП погибло 155 человек, 2020 травмированы. Причины совершения ДТП - грубые нарушения Правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи