Почти неделю ликвидируют пожар на шахте под Торезом

С 6 апреля ведется ликвидация пожара, возникшего на одном из горизонтов неработающей шахты "Лесная"( ГП "Донуглереструктуризация") под Торезом. Об этом сообщили в пресс-службе Теруправления Госгорпромнадзора Украины в Донецкой области.

Согласно сообщению, пожар был зарегистрирован в 23.35 5 апреля в восточном вентиляционном пласте Н8. Пострадавших в результате пожара нет. 

"В настоящее время на шахте проводятся мероприятия по ликвидации пожара. Работают 6 отделений горноспасателей. Угрозы жизни людей нет", - уточнили в пресс-службе Госгорпромнадзора.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи