Огромный церковный купол свалился с грузовика в Краматорске (Фото)

Необычное ДТП произошло в Краматорске 2 апреля. На ул. Орджоникидзе, в районе пересечения с ул. Южной, с открытой платформы грузовой машины на проезжую часть дороги свалился огромный церковный купол. Об этом сообщила газета "Поиск".

Согласно сообщению, причиной сваливания купола стали трамвайные провода. Как пояснил водитель грузовика, транспортируемые купола (всего их было четыре) не «вписались» по высоте, и зацепили провода. 

Грузовик двигался в направлении Константиновки: именно в этом городе купола должны украсить один из тамошних храмов, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи