Для обеспечения водой и теплом жителей Светлодарска, где горит ТЭС, привезли дизель-генераторы и обогреватели

Для обеспечения подачи воды жителям Светлодарска, где сегодня на территории Углегорской теплоэлектростанции возник крупный пожар, доставлены дизель-генераторы. Об этом сказал председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий в Светлодарске, - сообщили «ОстроВу» в пресс-службе Донецкой ОГА.

Население города составляет 12 100 человек.

Из-за пожара они остались без тепла, так как город запитывался от электростанции, вода подается по часам.

«Привезли сейчас дизель-генераторы, чтобы обеспечить водоподачу. И сейчас уже привезены и раздаются обогреватели для жителей», - сообщили в пресс-службе.

Ранее «ОстроВ» сообщал, что один человек погиб и трое пострадали в результате пожара на Углегорской теплоэлектростанции.

Пожар на Углегорской теплоэлектростанции начался с возгорания оборудования, которое перетирает уголь в пыль. Огонь распространился на кровлю здания на площади ориентировочно 1500 квадратных метров.

К тушению пожара привлечены 27 единиц основной и специальной техники. Причина пожара и размер материального ущерба устанавливаются.

Углегорская тепловая электростанция - первый по величине энергогенерирующий объект на территории Донецкой области. Проектная мощность Углегорской ТЭС составляет 3600 МВт.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи