Мэр требует правды от службы занятости: 17 тысяч мариупольцев работают за рубежом

Мэр Мариуполя Юрий Хотлубей подверг резкой критике разработчиков «Программы занятости населения Мариуполя до 2017 года». Об этом он заявил на заседании горисполкома 20 марта, - сообщает официальный сайт горсовета Мариуполя.

По словам Ю. Хотлубея, Мариупольский центр занятости ежегодно отчитывается о создании до 10 тысяч новых рабочих мест. В то же время общее количество рабочих мест в городе сокращается. Городской голова отметил, что наличие на сегодняшний день в Мариуполе трехсот вакансий говорит о том, что отчеты о новых рабочих местах граничат с самообманом. 

Ю. Хотлубей высказал сомнение в том, что декларация о создании 35 тысяч новых рабочих мест в течение ближайших пяти лет имеет под собой реальную почву и призвал разработчиков доработать предложенный вариант Программы, прежде чем она будет представлена на утверждение депутатского корпуса на сессии Мариупольского горсовета. 

Ю. Хотлубей напомнил собравшимся, что 17 тысяч трудоспособных мариупольцев работают за рубежом, и задача, которая стоит перед властью – создать такие условия, чтобы люди захотели вернуться в Мариуполь и трудиться именно здесь. 

В оставшееся до ближайшей сессии горсовета время разработчикам предстоит основательно поработать и, как подчеркнул городской голова, сделать максимум возможного, чтобы создать лучшую Программу занятости населения в области, - отмечается в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи