Мать с двумя малышами отравилась газом в незаконно перепланированной квартире – жильцы дома

Мать с двумя детьми отравилась угарным газом в собственной квартире в Донецке 21 января. Об этом "ОстроВу" сообщила жительница дома по Ленинскому проспекту, 2, в котором произошло ЧП.

По ее словам, на 5 этаже во втором подъезде из-за каких-то проблем с газом с сильным отравлением в реанимацию доставлена мать и двое детей (2004 и 2012 года рождения).

Сегодня работники эксплуатационной службы сообщили жителям дома, что причиной отравления стал угарный газ – в квартире одновременно работала газовая колонка и незаконно установленная вытяжка над плитой. 

Кроме того, жильцы данной квартиры провели незаконную перепланировку: соединили кухню с жилой комнатой, самовольно перенесли газовые стояки. 

В настоящее время весь стояк дома (4 квартиры и банк на первом этаже) отключен от газоснабжения. Специалисты отказываются подавать газ, так как в трех из четырех квартир проведена подобная незаконная перепланировка. 

"ОстроВ" ожидает официальных комментариев от специалистов "Донецкгоргаза" 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2026
09:13

«Какой тут дизель, какая Украина! Всё намного серьёзнее». Российские СМИ об Украине

«И это не подарок Зеленскому - это щедрая дипломатическая подача Трампу: мы вас услышали и даже готовы дать Киеву 12 часов - несмотря на то, что они били по нашим избирательным участкам и убивали во время наших выборов мирных людей. А наверстать эти...
Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Мир
12.10.2026
18:31

«Дизель-шоу Дональда Трампа: «удар в спину» Зеленскому и «подарок» Путину ко дню рождения». Украина в фокусе мировых СМИ

Трампу не так важно остановить украинские удары по российским НПЗ. Ему важно, чтобы американцы думали, что эти удары виноваты в высоких ценах на бензин и дизель. Поэтому он так много об этом говорит.
Все статьи