Погиб горняк из-за обрушения породы на шахте в Донецкой области

В разрезе главного ствола на шахте «Удача» (ООО «Угледобыча») в Шахтерском районе (с. Новоорловка) Донецкой области 19 июля произошло обрушение породы, в результате чего погиб горняк. Об этом сообщает МЧС Украины.

«Обрушение произошло вечером в 19 часов 15 мин. Тело горняка поднято на поверхность», - сообщают в ведомстве.

В МЧС отмечают, что производственный процесс не приостановлен, кроме аварийного участка.

К поисково-спасательным работам привлекалось три отделения Государственной военизированной горноспасательной службы Минэнергоугля.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи