В Донецке в коттеджном городке "Хорошово" найдено 26 артснарядов

В 19 ч. 19 февраля в Ленинском районе Донецка, на территории строительства коттеджного городка "Хорошово", во время рытья траншеи для трубопровода выявлены 26 артиллерийских снарядов времен Великой Отечественной войны.

Как сообщает МЧС Украины, место обнаружения боеприпасов охраняется. Изъятие и обезвреживание боеприпасов планируется 20 февраля пиротехнической группой аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления МЧС Украины в Донецкой области.

Всего за сутки на территории страны выявлено 33 боеприпаса, а именно: 31 артиллерийский снаряд и 2 мины времен Великой Отечественной войны.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи