В Донецке в коттеджном городке "Хорошово" найдено 26 артснарядов

В 19 ч. 19 февраля в Ленинском районе Донецка, на территории строительства коттеджного городка "Хорошово", во время рытья траншеи для трубопровода выявлены 26 артиллерийских снарядов времен Великой Отечественной войны.

Как сообщает МЧС Украины, место обнаружения боеприпасов охраняется. Изъятие и обезвреживание боеприпасов планируется 20 февраля пиротехнической группой аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления МЧС Украины в Донецкой области.

Всего за сутки на территории страны выявлено 33 боеприпаса, а именно: 31 артиллерийский снаряд и 2 мины времен Великой Отечественной войны.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи