"Влюбленные" из-за ревности убили, а потом подожгли молодую женщину в Макеевке

Задержаны подозреваемые в убийстве женщины, которую впоследствии сожгли во дворе жилого дома в центре г. Макеевка Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Макеевского горуправления милиции.

"На пульт дежурного поступило сообщение о том, что во дворе жилого дома в центре города горит тело неизвестной женщины. Выездом на место происшествия было установлено, что недалеко от центральной автостанции Макеевки, посреди двора жилого массива, находится труп женщины, с видимыми признаками насильственной смерти. От огня сильно пострадала лицевая часть головы и верхняя часть туловища", - рассказала старший следователь Центрально-Городского РО Алена Гайдукова.

По его словам, в течение суток сотрудниками уголовного розыска Центрально-Городского райотдела макеевской милиции в результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое подозреваемых в совершении данного преступления.

А. Гайдукова сообщила, что потерпевшей оказалась 29-летняя местная жительница. Установив круг дружеских и родственных связей девушки, оперативники вышли на подозреваемых. Ими оказались 23-летний уроженец г. Кировское Донецкой области и его 26-летняя знакомая, которые ведут неблагополучный бродяжнический образ жизни и нигде не работают.

"Инициатива совершить данное деяние исходила от представительницы слабого пола. Подозреваемая испытывала к потерпевшей личную неприязнь. Она ревновала к ней своего парня, с которым у погибшей ранее были близкие отношения. Подговорив знакомого, они ночью выманили на улицу девушку, чтобы распить спиртное. Выпив, злоумышленники спровоцировали ссору и принялись избивать потерпевшую руками и ногами. Когда последняя, потеряв сознание, упала на землю, стали добивать камнями. После того, как жертва уже не подавала признаков жизни, злоумышленница облила ее заранее приготовленным бензином и подожгла", - рассказывает А. Гайдукова.

Оба фигуранта арестованы, в отношении них возбуждено уголовное дело по п.12 ч.2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины – "умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц", предусматривающей наказание от 10 до 15 лет тюрьмы либо пожизненное лишение свободы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи