В Мариуполе задержали насильника, у которого женщина выхватила паспорт

Оперативники сектора уголовного розыска Ильичевского райотдела милиции г. Мариуполя задержали 25-летнего мариупольца, подозреваемого в совершении изнасилования и грабежа.

Как сообщили в пресс-службе Мариупольского горуправления милиции, безработный житель Ильичевского района ранее судим за аналогичные тяжкие преступления. Как водится, оказавшись на свободе, не спешил нормально устраивать свою жизнь.

Как рассказал заместитель начальника СУР Ильичевского РО Игорь Востряков, в конце июля в дежурную часть обратилась молодая женщина, поведавшая оперативникам обстоятельства циничного преступления, будоражащего не только способом совершения, но и равнодушием окружающих. Тогда задержать подозреваемого, имя которого уже было известно сотрудникам милиции, не удалось: он не имел постоянного места жительства и старательно скрывался.

В тот злополучный вечер заявительница провела мужа на работу, который является сотрудником одного из промышленных предприятий города. Когда супруг пришел на смену, обнаружил, что у него закончились сигареты. Он позвонил жене и попросил принести пачку, чтобы не отлучатся от производства. Жена охотно согласилась и спустя некоторое время была на территории завода. Обратно женщина возвращалась в темное время суток по хорошо знакомому району, где проживает много лет и даже предположить не могла, какой кошмар ей придется пережить через несколько минут. До дома оставались считанные десятки метров, когда на нее напал злоумышленник. Схватив жертву, он приставил к ее шее острый предмет и силой затащил в кустарник, где изнасиловал.

Потерпевшая громко кричала и звала на помощь. Однако проходившие недалеко от места преступления люди так и не откликнулись на ее мольбу...

Негодяй вдобавок отнял у пострадавшей мобильный телефон и скрылся. В процессе борьбы с насильником женщина выхватила из его кармана какую-то вещь. А когда напавший убежал, женщина увидела, что держит его паспорт.

По фактам изнасилования и грабежа были возбуждены уголовные дела, которые объединены в одно производство. Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи