Пятилетняя девочка выжила после падения с девятиметровой высоты в Доброполье

Пятилетняя девочка в тяжелом состоянии госпитализирована в городскую больницу города Доброполье после того, как она выпала с балкона четвертого этажа.

Об этом сообщает пресс-служба Добропольского горотдела Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

При падении с девятиметровой высоты девочка зацепилась за дерево, что смягчило её приземление и позволило предотвратить смертельный исход. После падения малышка встала и пошла навстречу испуганной матери, которая минуту назад еще видела ребенка на балконе своей квартиры.

Однако врачи не решаются пока ставить окончательный диагноз полученным девочкой повреждениям. Первоначально у нее диагностировали ушиб спины и тупую травму живота, под вопросом - разрыв селезенки и травма позвоночника.

21-летняя мать девочки убеждает правоохранителей в том, что это первый случай, когда она оставила ребенка на минуту без присмотра. В этот день пятилетняя дочка помогала ей развешивать белье на балконе. Когда женщина пошла в ванную комнату за второй партией белья, девочка оставалась на балконе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи