Мэр Донецка советует МЧС провести учения, чтобы не сеять своей работой панику

Мэр Донецка Александр Лукьянченко советует специалистам МЧС провести учения по информированию жителей, чтобы не сеять панику своей работой. Об этом сообщает официальный сайт Донецкого городского головы Александра Лукьянченко.

«Я хотел бы специалистам МЧС посоветовать провести учения по своевременному информированию жителей, чтобы не сеять панику своей работой», - сказал А. Лукьянченко.

Как сообщает сайт мэра Донецка, «вчера в Горловке на территории предприятия «Стирол» Министерство чрезвычайных ситуаций в Украине провело учения. Так как ни население области, ни средства массовой информации не обладали информацией о проводимых мероприятиях, стали распространятся слухи о якобы произошедшей аварии, которые охватили, в том числе и Донецк. Разъяснения были разосланы с опозданием, в связи с чем многие жители до сих пор с сомнением относятся к официальной информации».

«Как городской голова заявляю, что никаких аварий 17 мая на Горловском предприятии «Стирол», повлиявших на экологию Донецка, не происходило. Экологическая обстановка в городе стабильна. Считаю, что ответственные за несвоевременное информирование жителей должны понести наказание», - заявил Донецкий городской голова.

Как сообщили «Острову» в Центре пропаганды главного управления МЧС Украины в Донецкой области, «учения на «Стироле» проводились без согласования с МЧС и были организованы администрацией предприятия».

л-и

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи