За минувшие сутки на пожарах в Донецкой области погибли 3 человека

За прошедшие сутки в Донецкой области произошло 8 пожаров, на которых погибло три человека. Кроме того, пожарным удалось спасти двух людей, сообщает центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Донецкой области.

Так, вчера в поселке Маяки Славянского района произошел пожар в частном жилом доме. В результате погибла женщина, 1920 г.р. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

В Приморском районе Мариуполя 10 апреля произошел пожар в однокомнатной квартире, на первом этаже 4-этажного жилого дома. В результате погибли два человека и двое были спасены. Пожар был ликвидирован в течение часа. В комнате на полу были обнаружены тела 42-летней дочери хозяйки квартиры и ее 30-летнего сожителя.

Предположительной причиной происшествия послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

л-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи