За минувшие сутки на пожарах в Донецкой области погибли 3 человека

За прошедшие сутки в Донецкой области произошло 8 пожаров, на которых погибло три человека. Кроме того, пожарным удалось спасти двух людей, сообщает центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Донецкой области.

Так, вчера в поселке Маяки Славянского района произошел пожар в частном жилом доме. В результате погибла женщина, 1920 г.р. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

В Приморском районе Мариуполя 10 апреля произошел пожар в однокомнатной квартире, на первом этаже 4-этажного жилого дома. В результате погибли два человека и двое были спасены. Пожар был ликвидирован в течение часа. В комнате на полу были обнаружены тела 42-летней дочери хозяйки квартиры и ее 30-летнего сожителя.

Предположительной причиной происшествия послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

л-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи