Четырнадцатилетняя девочка попала в реанимацию, перепив абсента

Четырнадцатилетняя девочка попала в реанимацию в Мариуполе, перепив абсента, - сообщает ilich.in.ua.

Вчера в два часа дня от одного из кафе на побережье Мариуполя в реанимацию детской городской больницы была доставлена 14-летняя девочка с алкогольным отравлением.

Как сообщили в больнице скорой медицинской помощи, сейчас жизнь девочки вне опасности. Как удалось выяснить врачам, причиной отравления стало употребление приличной дозы дорогого алкоголя.

«Для своего возраста девочка выпила слишком много абсента, довольно крепкого напитка, который имеет небольшое наркотическое действие», - рассказал заведующий отделением детской реанимации горбольницы №3 Юрий Бахолдин.

По его словам, юной пациентке врачи оказали всю необходимую помощь. «Жить пациентка будет, и будем надеяться - сделает соответствующие выводы после случившегося», - резюмировал Бахолдин.

К слову, абсент - крепкий алкогольный напиток, содержащий 70% алкоголя. Важнейший компонент абсента - полынь - трава, в эфирных маслах которой содержится большое количество туйона, а туйон, в свою очередь, - это яд.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи