За 9 дней нового года на пожарах в Донецкой области погибли 32 человека

За девять суток нового 2006 года в Донецкой области произошло 163 пожара, на которых погибли 32 человека. Об этом сообщает Центр пропаганды Главного управления МЧС Украины в Донецкой области.

При этом с начала года в Донецке произошло сорок восемь пожаров, жертвами которых стали пять человек.

Так, ночью 8 января в одном из частных жилых домов Мариуполя произошел пожар, в результате которого погибли два человека. Сообщение о происшествии поступило спасателям в 1:17. Пожар удалось локализовать только к 2:18. Когда дым рассеялся, в одной из комнат были обнаружены обгоревшие тела хозяина дома, 1942 г.р. и его сожительницы, 1947 г.р. Причиной пожара послужила электропечь кустарного изготовления.

л-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи