За 9 дней нового года на пожарах в Донецкой области погибли 32 человека

За девять суток нового 2006 года в Донецкой области произошло 163 пожара, на которых погибли 32 человека. Об этом сообщает Центр пропаганды Главного управления МЧС Украины в Донецкой области.

При этом с начала года в Донецке произошло сорок восемь пожаров, жертвами которых стали пять человек.

Так, ночью 8 января в одном из частных жилых домов Мариуполя произошел пожар, в результате которого погибли два человека. Сообщение о происшествии поступило спасателям в 1:17. Пожар удалось локализовать только к 2:18. Когда дым рассеялся, в одной из комнат были обнаружены обгоревшие тела хозяина дома, 1942 г.р. и его сожительницы, 1947 г.р. Причиной пожара послужила электропечь кустарного изготовления.

л-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи