Украинские пограничники изъяли 750 тыс. литров контрабандного горючего

В 2005 году украинские пограничники предупредили ввоз около 750 тыс. литров контрабандного горючего. Таковы данные отдела по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины, сообщает "ForUm" со ссылкой на "УНИАН".

Так, сегодня ночью пограничники мобильной заставы «Луганск» задержали бензовоз «КамАЗ» без номерных знаков, в котором гражданин Украины пытался перевезти из России около 12 тыс. литров бензина А-76.

Автомобиль и горючее изъято и переданы в таможню. Эксперты оценили транспортное средство в 20 тыс. гривен, а бензин – в 33 тыс. гривен.

Всего на протяжении минувшего года украинские пограничники изъяли около 750 тыс. литров контрабандного горючего, из которых 680 тыс. литров, – на счету Луганского пограничного отряда.

л-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи