Украинские пограничники изъяли 750 тыс. литров контрабандного горючего

В 2005 году украинские пограничники предупредили ввоз около 750 тыс. литров контрабандного горючего. Таковы данные отдела по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины, сообщает "ForUm" со ссылкой на "УНИАН".

Так, сегодня ночью пограничники мобильной заставы «Луганск» задержали бензовоз «КамАЗ» без номерных знаков, в котором гражданин Украины пытался перевезти из России около 12 тыс. литров бензина А-76.

Автомобиль и горючее изъято и переданы в таможню. Эксперты оценили транспортное средство в 20 тыс. гривен, а бензин – в 33 тыс. гривен.

Всего на протяжении минувшего года украинские пограничники изъяли около 750 тыс. литров контрабандного горючего, из которых 680 тыс. литров, – на счету Луганского пограничного отряда.

л-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи