В Луганской области на границе задержали контрабанду – селедку, кожу и дизтопливо

В Луганской области на границе задержана контрабандная партия дизельного топлива, свежемороженой атлантической селедки и кож крупного рогатого скота. Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.

В Краснодонском районе было задержано два грузовика «КамАЗ» без государственных номеров, которые направлялись на территорию Украины в объезд пункта пропуска. Водители скрылись с места происшествия. На месте таможенниками было выявлено 16,5 тонн свежемороженой атлантической селедки.

Также в этом же районе был задержан «КамАЗ», который направлялся на территорию Украины без таможенного контроля. За рулем находился гражданин Российской Федерации, который перевозил свыше 6 тонн необработанных кож крупного рогатого скота.

Кроме того, таможенная служба задержала в одном из пограничных населенных пунктов Свердловского района «КрАЗ», который, как и предыдущие автомобили, направлялся на территорию Украины без таможенного контроля. Водитель оказался гражданином Украины, который вез в кузове 16 тысяч литров вещества светло-коричневого цвета с характерным запахом дизельного горючего.

Во всех случаях при осмотре транспорта у перевозчиков не было никаких товаросопроводительных документов о качестве, происхождении и безопасности продукции.

Продукция задержана. Составлены протоколы о нарушении таможенных правил. Проводится проверка.

в-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи