Два человека погибли на пожаре в Амвросиевском районе Донецкой области

Вчера утром в поселке Грабское Амвросиевского района донецкой области произошел пожар в частном доме. В результате погибли два человека – хозяйка дома 1946-го года рождения и ее сожитель 67 лет. Об этом «Острову» сообщили в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Донецкой области.

По предварительным данным, накануне хозяйка с сожителем получили пенсию и решили отметить это событие. В начале недели в доме за неуплату было отключено электроснабжение и хозяева использовали для освещения свечу.

Вероятно, после употребления спиртного хозяйка дома и ее сожитель легли спать, а свеча упала на вещи, что и послужило причиной возгорания.

В 7:52 соседи увидели дым и сообщили спасателям. По вызову приехали два подразделения МЧС, и в течение часа пожар был ликвидирован.

Строение от огня пострадало незначительно – сгорело около 2 м. кв. деревянного пола, матрац и одежда на погибших.

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи