В Мариуполе убит предприниматель

Ночью с понедельника на вторник в районе Театрального сквера возле автосалона «Оптима» в Мариуполе было обнаружено тело мужчины. Об этом 0629 сообщили очевидцы происшествия.

В пресс-службе Мариупольского горуправления милиции сообщили, что вчера около 22.00 в дежурную часть поступило сообщение о том, что в центре города, на проспекте Ленина, лежит окровавленный мужчина. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в полном составе. Установлено, по указанному адресу находится труп 55-летнего местного предпринимателя с 5 ножевыми ранениями в области груди.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК Украины – «Умышленное убийство». Сейчас проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, совершивших данное преступление.

Как отметил прокурор Жовтневого района Александр Туру, погибший - Валерий Александрович Cгара. Отрабатываются несколько версий преступления: в том числе, и та, что убийца мог быть из числа знакомых. Связано ли убийство Сгары с его коммерческой деятельностью, в прокуратуре пока не комментируют.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи