В Макеевке раскрыто разбойное нападение на телеоператора киевского телеканала

В Макеевке раскрыто разбойное нападение на 28-летнего оператора корпункта одного из киевских телеканалов, которое было совершено в июле нынешнего года. Об этом сообщает Центр по связям с общественностью УМВД Украины в Донецкой области.

Около десяти вечера молодой человек возвращался домой, когда неизвестный злоумышленник подкрался к нему сзади и ударил по голове. Грабитель завладел мобильным телефоном, эксклюзивными часами, деньгами и документами жертвы.

По горячим следам преступление раскрыть не удалось, но оперативники по своим каналам вышли на подозреваемого. Задержать его сразу не удалось, поскольку 29-летний уроженец Макеевки уехал из города и постоянно проживал в Крыму, лишь изредка приезжая на малую родину. В одно из таких посещений он и совершил разбой. Несколько лет назад он уже был задержан донецкой милицией за аналогичное преступление, совершенное с сообщником.

У задержанного изъята редкая модель часов, принадлежащая потерпевшему.

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи