Мужчина снимал кабельные ящики с телефонных столбов в Константиновке. Обстоятельства

Шесть кабельных ящиков с телефонных столбов похищены в г.Константиновка Донецкой области 53 - летним местным жителем.

Об этом сообщает пресс-служба Константиновского горотдела Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Заявления о хищении кабельных ящиков поступило в милицию от сотрудников местного отделения «Укртелеком». Стоимость каждого ящика составляет примерно 250 грн.

В ходе оперативных действий розыскниками с поличным был задержан 53 - летний ранее не судимый житель Константиновки. В прошлом мужчина был довольно законопослушным гражданином, имел семью, стабильную работу. Однако некоторые жизненные обстоятельства вмешались в его судьбу, он стал злоупотреблять спиртными напитками, потерял работу. Отсутствие постоянного заработка и побудило его на совершение преступлений.

Распорядиться похищенным мужчине не удалось - кабельные ящики изъяты правоохранительными органами и возвращены на «Укртелеком».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи