В Макеевском ИВС умер арестованный за мелкое хулиганство. Проводится проверка

Арестованный за мелкое хулиганство скончался в Макеевском изоляторе временного содержания по причине болезни сегодня, 27 января. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как отмечается в сообщении, 25 января гражданин, 1971 года рождения, решением Горняцкого районного суда г.Макеевки при рассмотрении административного протокола, составленного на него за нарушение ст.173 КУоАП (мелкое хулиганство), был подвергнут административному аресту на 5 суток. В этот же день для отбытия наказания он был помещен в ИВС.

Сегодня в 4.40 осуществляющему наблюдение постовому изолятора поступил сигнал из камеры, где содержались админарестованные, о том, что у молодого человека приступ. Сразу же была вызвана скорая помощь, а сотрудники ИВС, переведя админарестованных в другую камеру, принялись оказывать больному первую медицинскую помощь.

Прибывшие врачи скорой поставили ему диагноз «эпилепсия-эпистатус» и, в свою очередь, вызвали реанимационную бригаду, чтобы госпитализировать мужчину в лечебное учреждение. Однако приехавшим медикам, несмотря на все принятые реанимационные меры, его спасти не удалось.

По данному факту горуправлением милиции и прокуратурой Макеевки проводится проверка.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи