Мастер райэлектросети за взятки прощал предприятиям долги за электроэнергию

В Донецкой области возбуждено уголовное дело в отношении мастера Волновахской районной электросети, который неоднократно требовал и получал взятки от частных предпринимателей. Об этом сообщает Департамент по связям с общественностью УМВД Украины.

Мастер вымогал взятку, чтобы не отключать предприятия от электросети за неуплату средств за пользование электроэнергией.

Задокументировано пять фактов получения подозреваемым взяток на общую сумму почти 5 тыс. гривен.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 368 УК Украины (получение взятки). Данная статья предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

л-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи