Житель Мариуполя нашел в сугробе двухлетнюю девочку

Двухлетнюю малышку, замерзающую в сугробе поздно вечером, нашел в Мариуполе прохожий 18 января, сообщает  "Информационный портал мегаполиса".

Недолго думая, мужчина взял малышку на руки и пошел в Жовтневый райотдел милиции. «Оказалось, что девочке 2 года. Это единственное, что удалось у нее выяснить, поскольку говорит малышка еще совсем плохо», - сообщил начальник пресс-службы Мариупольского ГУВД Иван Бабаев.

Из милиции малышку доставили в лечебное учреждение, а утром за ней пришла мама. По ее словам, она ненадолго отлучилась в церковь, а дочка оставалась дома и скорее всего сама вышла на улицу.

Как отметил Иван Бабаев, сотрудники милиции составили в отношении женщины протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и передали информацию в службу по делам детей, которой теперь предстоит выяснить, насколько благополучна семья, в которой воспитывается девочка.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи