Горнякам шахты Артемовская оказана медицинская помощь

Для оказания помощи травмированным шахтерам на шахте имени Артема в Перевальском районе выехали 6 машин скорой помощи и 2 реанимобиля с бригадой луганских врачей. Об этом в интервью сообщила начальник управления здравоохранения облгосадминистрации Ирина Комаревцева, пишет "Параллель-Медиа".

«Сейчас на помощь травмированным шахтерам выехали 4 автомобиля скорой помощи Перевальской районной больницы, один из больницы Артемовска, еще одну машину скорой помощь отправлена из участковой больницы города Зоринска. Кроме того, из Луганска выехали 2 реанимобиля с врачами – хирургом, нейрохирургом, травматологом», - сказала И. Комаревцева.

По ее словам, трое горняков госпитализированы в Перевальскую районную больницу. «Двое из них получили легкие травмы, у третьего повреждения средней тяжести. О травмах остальных информации пока нет», - отметила она.

Ранее «Остров» сообщал, что сегодня утром на шахте им. Артема (ГП "Луганскуголь") в г. Артемовск Луганской области произошел обрыв кареты с людьми, в результате аварии один горняк погиб, семь человек травмировано.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи