Погиб работник Донецкой железной дороги в результате ДТП на переезде (Фото)

Погиб работник Донецкой железной дороги в результате дорожно-транспортного происшествия 25 сентября на железнодорожном переезде, сообщает пресс-служба ДЖД.

Столкновение грузового поезда № 3471 весом 3148 тонн с автоцистерной весом 47 тонн произошло в 01:30 на перегоне "Щетово — Лобовские Копи" Донецкой железной дороги на железнодорожном переезде 70-й километр.

Водитель автоцистерны, нарушив правила дорожного движения, поехал через переезд при закрытом основном шлагбауме, в результате чего и произошло столкновение. Даже применив экстренное торможение, избежать столкновения машинист не смог.

В результате столкновения разрушено помещение дежурного по переезду, под обломками которого погибла дежурная по переезду.

В результате ДТП задержаны два пригородных и один пассажирский поезда. По четному пути движение восстановлено в 9:20, по нечетному — в 14:10.

Подсчитываются нанесенные убытки. "Вины Донецкой железной дороги в ДТП, согласно совместного с ГАИ акта, нет", - сообщает пресс-служба.

Всего, говорится в сообщении пресс-службы, с начала года на переездах Донецкой железной дороги зафиксировано 8 ДТП, в результате которых пострадали 3 человека, из них два погибли.

"Железнодорожники в очередной раз напоминают, что только строгое соблюдение водителями автотранспорта правил дорожного движения является залогом полной безопасности при пересечении переезда. Донецкая железная дорога призывает водителей автотранспорта соблюдать правила дорожного движения и не рисковать своей жизнью, жизнью пассажиров и железнодорожников", - подчеркивается в сообщении ДЖД.

 

Разрушенный домик дежурного по переезду.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи