Мужчина умер от бешенства после укуса собаки в Донецкой области

Житель поселка Цукурино умер, заразившись бешенством от собственной собаки.

Об этом сообщает центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Донецкой области.

Как отмечается в сообщении, мужчина был госпитализирован с подозрением на «бешенство» 2 сентября. Установлено, что его укусила собака, но курс лечения он сразу не прошел.

Животное, покусавшее мужчину, было им убито, место захоронения дезинфицировано ветеринарной службой города Селидово. В тот же день, в тяжелом состоянии пострадавший был госпитализирован в инфекционно-реанимационное отделение городской больницы, где он умер.

Центр пропаганды отмечает, что это не первый случай заболевания бешенством. Так, 28 августа в поселке Ульяновка Красноармейского района на огороде произошло нападение волчицы на людей, которые в ночное время охраняли пораненную козу. Пострадали три человека. Они были госпитализированы в Красноармейскую центральную районную больницу с диагнозом «слюнные ссадины конечностей и передней брюшной стенки разной степени», нанесенные волчицей. После вскрытия тела волчицы было установлено, что животное больно бешенством.

«В этот же день ветеринарный врач, который проводил вскрытие, был госпитализирован в Красноармейскую центральную районную больницу с диагнозом «ссадины обеих конечностей». Врач был инфицирован вследствие контакта с трупом волчицы. По состоянию на утро 4 сентября состояние здоровья пострадавших – удовлетворительное», - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи