Оперативники отобрали коноплю. Мариупольчанин надеялся, что на целый год хватит

Оперативниками изъято 181 куст конопли, весом свыше 6 килограмм в Ильичевском районе в городе Мариуполь Донецкой области.

Таковы результаты Всеукраинской оперативно-профилактической операции "Мак", которая началась с начала июня и продлится до конца сентября, сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Начальник службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Ильичевского райотдела Андрей Приступа сообщил, что кроме растущих растений каннабиса, у хозяина была изъята марихуана и средства кустарного производства для ее курения.

Как пояснил задержанный, запрещенную растительность он выращивал для личного употребления. Еще осенью он взял семена у одного товарища. Надеялся собрать хороший урожай, чтобы хватило на целый год до следующего сезона.

Мужчине грозит уголовная ответственность по двум статьям Уголовного Кодекса Украины: "незаконное хранение" и "посев наркотических средств".

За три недели отработки "Мак" сотрудниками службы БНОН изъято 22 кг наркотических средств, уничтожено более 2,5 тысяч растений мака и конопли.

Отработка "Мак" проводится с целью пресечения фактов незаконного посева, выращивания и сбора наркотических веществ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи