Трое парней на скутере грабили прохожих в Шахтерске

Трое парней на скутере совершали ограбления граждан в городе Шахтерске Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба Шахтерского горотдела Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Как рассказала следователь СО Шахтерского ГО Алина Сергиенко, на протяжении нескольких месяцев в дежурную часть от жительниц города поступали заявления об их ограблении. Женщин грабили на улицах.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями оперативниками уголовного розыска по подозрению в совершении этих преступлений были установлены и задержаны два 17-летних парня, а также их 21-летний товарищ.

В совершении правонарушений парни сознались и пояснили, что, гуляя как-то вечером по безлюдным улицам города, решили заработать денег. Один из них предложил в вечернее время вырывать у одиноких женщин сумки.

"Такой незатейливый способ добычи денег пришелся всем по душе, так как это, по их мнению, практически всегда должно приносить прибыль. После ограбления первой женщины они остались не очень довольны - невелик был доход. Вторая "акция" оказалась вообще неудачной. А вот третье преступление привело всех в восторг: большая сумма денег и золотые украшения", - рассказала следователь Сергиенко.

За совершенные грабежи приятелям грозит срок от 4 до 6 лет лишения свободы. Всем троим избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи