Под колесами поезда "Мариуполь-Москва" погибла 93-летняя женщина

93-летняя женщина погибла под колесами поезда "Мариуполь-Москва" Донецкой железной дороги 2 июня.

Как сообщили корреспонденту "ОстроВ" в пресс-службе ДЖД, трагедия произошла на перегоне "Мариуполь-Сартана" на 1262 километре остановочного пункта "Заводская площадка".

Поезд № 78 "Мариуполь-Москва" сбил насмерть женщину, 1917 года рождения, в результате чего она погибла. ЧП произошло из-за несоблюдения правил безопасности - женщина пыталась перейти железнодорожные пути в неустановленном месте.

В пресс-службе ДЖД сообщили, что по Мариупольской дистанции пути с начала 2010 года это уже второй смертельный случай. Первый произошел на 48-м километре на перегоне "Сартана-Асланово".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи