В Мариуполе собака едва не загрызла 7-летнего мальчика. Ребенок госпитализирован

За минувшие сутки от укусов собак в Мариуполе пострадали два человека – школьник и пенсионерка. Об этом сообщили ilich.in.ua в бригаде скорой медицинской помощь (БСМП).

Так, около 17 часов на ул. Ялтинской в Приморском районе соседская собака напала на 7-летнего мальчика. Сбежавший со двора пес набросился на ребенка недалеко от дома и искусал. Пострадавшего школьника пришлось срочно госпитализировать.

По данным медиков, мальчика доставили в детское хирургическое отделение с множественными ранами правого бедра и левого предплечья.

Спустя полчаса карета «скорой» привезла в травмпункт БСМП 75-летнюю пенсионерку, которую соседская собака укусила за ногу на ул. Халтурина. В данном случае обошлось без госпитализации. Оказав пострадавшей первую помощь и обработав рану, врачи назначили пожилой женщине амбулаторное лечение.

Напомним, всего с начала года от укусов собак в Мариуполе уже пострадало свыше 160 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи