"Регионалы" Донецкой области считают кощунством празднование годовщины "оранжевого" Майдана

Донецкая областная организация Партии регионов называет «кощунством» празднование 22 ноября «Дня свободы» в Украине. Об этом говорится в заявлении ДОО Партии регионов.

«Сегодня даже сами лидеры «майданной» революции признают, что она не только не оправдала ожиданий подавляющего большинства ее сторонников, но и стала настоящей катастрофой для страны», - отмечают «регионалы».

В подтверждение «катастрофичности» ситуации в стране ДОО Партии регионов приводит ряд цифр.

«Так, если в 2004 году ВВП Украины в 2004 году вырос более чем на 12%, то в 2009 году он упал на 20%. Промышленное производство при росте в 2004 году на 12,5% упало в 2009 году более чем на 26%. На 45% обесценилась национальная валюта, более чем в 7 раз выросли цены на импортируемый газ, в 2,5 раза – на бензин», - говорится в заявлении,

Донецкие «регионалы» напоминают также, что за первую «оранжевую» пятилетку не было построено ни одного нового завода, в то же время только за первую половину 2009 году обанкротилось 40% от общего количества всех малых предприятий Украины. Не в лучшем положении находятся и «гиганты индустрии»

«Каким же кощунством выглядит тогда празднование 22 ноября «Дня свободы»? О какой свободе может идти речь? Или, может, власть подразумевает под ней принцип «как хочешь, так и живи», обрекая людей на безработицу и нищету? Единственным утешением для народа Украины является тот факт, что первая «оранжевая» пятилетка станет и последней. 17 января люди сделают свой выбор и сметут эту власть. Раз и навсегда», - заявляет ДОО Партии регионов.


 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи