Спикеры ВР Украины и сейма Латвии привезли в Краматорск гумпомощь для жителей прифронтовой зоны (ФОТО)

Передача партии гуманитарной помощи от Латвийской Республики жителям Донецкой области, пострадавшим от вооруженного конфликта, прошла в Краматорске 19 мая, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

Гуманитарный груз доставили председатель Сейма Латвийской Республики Инары Мурниеце и глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков.


В состав груза вошли сезонная одежда для взрослых и детей, обувь. Их доставят в Авдеевку и Славянск. Отдельно медицинское оборудование, а именно многофункциональные кровати, передадут в хирургическое отделение больницы Торецка. «Латвия всегда помогала и будет помогать Украине, будет ее другом и советников, когда это необходимо. Вы всегда можете на нас рассчитывать. Украина – страна с огромным потенциалом и народом, который борется за свободное, демократическое и мирное будущее. Латвия решительно поддерживает этот процесс», - сказала Инара Мурниеце. 

Латвия при содействии других стран Евросоюза уже восьмой год оказывает поддержку военным и мирным жителям на востоке Украины.

Как сообщал "ОстроВ", председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков вместе со спикером Сейма Латвийской Республики Инара Мурниеце начали рабочую поездку в Донецкую область. В ходе поездки был запланирован ряд встреч, в частности, с городскими головами и руководителями военных-гражданских администраций, а также общение с жителями прифронтовых территорий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи