Депутаты в Славянске не смогли принять бюджет города. Ремонта моста пока не будет

Депутаты на втором заседании сессии горсовета в Славянске, которое состоялось вчера, 17 марта, не дали голоса за новый бюджет. Об этом сообщил городской голова Вадим Лях в Фейсбук.

По его словам, для принятия бюджета не хватило одного голоса.

"Проект главного финансового документа был одобрен бюджетной депутатской комиссией. Но в зале, когда возникла явная «угроза» его принятия, депутат Недава (депутат от партии «Наш край» , - прим. ред.) с голоса внес изменения. А потом большинство откровенно начало бить на жалость и просить распределить средства на социальные проекты", - пишет Лях.
"Уверен, что для тех, кто живет в Славянске, самый социальный проект на сегодня – это ремонт моста. Но он пока не начнется. Потому что бюджета в городе снова нет. А включить этот вопрос в повестку дня и рассмотреть отдельно депутаты от большинства не захотели", - добавил городской голова.

Кроме того, не удалось выбрать и секретаря горсовета. Лях напомнил, что уже дважды выдвигал кандидатуру Ольги Алтуниной.

"Выдвигал ее  дважды. Оба раза депутаты от большинства голосование провалили. А теперь вдруг Ольгу Николаевну готов поддержать Олег Недава. Неля Штепа (подозреваемая в сепаратизме экс-мэр Славянска, депутатка от Партии мира и развития, - прим.ред.) не только поддерживает, но и приносит извинения. Но обещать – не значит жениться. Когда я предложил поставить вопрос о секретаре на голосование, отклика эта инициатива не нашла. Хорошо, что, как всегда, прямолинейный Евгений Ляховой объяснил, почему. Оказывается, кандидатуру Алтуниной они поддержат только в комплекте «с расширенными полномочиями, и чтобы от большинства были замы», - пояснил ситуацию Лях, добавив, что закон не предполагает "расширенных полномочий" секретаря.



Как сообщал "ОстроВ", в Славянске депутаты дважды не поддержали депутатку Ольгу Алтунину от "Слуги народа" на должность секретаря горсовета, зато избрали на эту должность Евгения Ляхового от ОПЗЖ.



Напомним также, что в Славянске на мосту через реку Казенный Торец образовалось сквозное отверстие в пределах проезжей части. Капитальный ремонт  путепровода оценили примерно в 35 млн гривен.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи