На ремонт обвалившегося моста в Славянске нужно около 35 млн гривен

Капитальный ремонт моста в Славянске, где произошел обвал дорожного покрытия, будет стоить около 35 млн гривен. Об этом сообщил городской голова на пресс-конференции 4 марта, - передает «С-плюс».

Таких денег в городской казне нет, как собственно и бюджета на 2021 год из-за разногласий в депутатском корпусе.

Со вчерашнего дня движение транспорта по мосту на ул.Свободы перекрыто. Метровую дыру в асфальте огородили сигнальными лентами. Водителям рекомендуют двигаться через микрорайон «Славтяжмаш» или Славянский курорт. Общественный транспорт в поселок Семеновка и микрорайон «Черевковка» сегодня с утра на маршрут не вышел.

В горсовете говорят, что обследование моста экспертами проходило еще в 2017 году. Тогда специалисты давали свои выводы.

«Гидроизоляция и тротуарные блоки разрушены, деформация швов на опорах. Последнее это то, что произошло сейчас. В принципе все, что мы видим визуально, экспертиза подтвердила это в виде документа», - говорит городской голова Вадим Лях.

После выводов экспертов в Славянске разработали проект по капитальному ремонту моста. Его стоимость – около 35 млн гривен. Субвенцию на это рассчитывают получить из областного бюджета. 

Как сообщалось ранее, 3 марта на мосту через реку Казенный Торец образовалось сквозное отверстие в пределах проезжей части.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи