В Покровске дарят продуктовые наборы и агитационную продукцию - ОПОРА

Наблюдательница гражданской сети ОПОРА зафиксировала раздачу благотворительной помощи жителям Покровска старше 65 лет. Об этом сообщает пресс-служба организации.

"Один из пакетов - это продуктовый набор от Благотворительного фонда «Надежда», возобновление деятельности которого ранее инициировал кандидат в народные депутаты Андрей Аксенов. Другой пакет - агитационная продукция в пользу этого же кандидата", - отмечают общественники.

По их информации, продуктовые наборы раздают исключительно по предварительным спискам, попасть в который можно, предоставив свои персональные данные: ФИО, дату рождения, контактный номер телефона и полный адрес.

ОПОРА подсчитала примерную стоимость продуктового пакета. В общем получилось примерно 170 гривен (чай - 13 грн, сгущенное молоко - 23 грн, макароны - 20,50 грн, рис - 17,70 грн, крупа пшеничная - 12,12 грн, мука - 14,88 грн, сахар - 12 грн, печенье - 30 грн, масло - 26 грн). При оптовых закупках такие товары могут стоить дешевле.

Местная жительница на условиях анонимности рассказала наблюдателям, что в прошлом году подобные пакеты были лучше - туда входили еще конфеты и было больше муки.

"ОПОРА отмечает и предупреждает, что предоставление продуктов питания (независимо от их стоимости), сопряженное с агитацией, упоминанием имени кандидата, политической партии и ее символики может расцениваться как непрямой подкуп избирателей по ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Украины", - пишут общественники, добавив, что ожидают комментарий фонда "Надежда".

Как сообщал "ОстроВ", Центральная избирательная комиссия назначила промежуточные выборы в округе №50 Донецкой области на 28 марта 2021 года.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи