По данным экзит-пола, в Славянске на выборах побеждает Лях

Во втором туре на выборах городского головы Славянска действующий мэр Вадим Лях опережает своего конкурента - кандидата от ОПЗЖ Павла Придворова, по данным экзит-пола, проведенного консалтинговым агентством Research & Branding Group, - сообщает "НВ".

Действующий мэр Славянска, кандидат от Оппоблока Вадим Лях получил 58,8% голосов избирателей. Его оппонент от ОПЗЖ Павел Придворов — 41,2%.

Отмечается, что участие в экзит-поле приняло 4619 респондентов на 54 избирательных участках. Предельная ошибка для этой выборки не должна превышать 1,4%.

В то же время, по данным экзит-пола аналитического бюро "Система", Лях получил 61,7% голосов, а Придворов — 38,3%.

Таковы результаты опроса 2053 избирателей, погрешность не превышает 1,9%.

Вадим Лях уже записал видеообращение, в котором отметил, что результаты экзит-полов позволяют ему заявить о своей победе.

Напомним, в воскресенье, 22 ноября, в Славянске проходил второй тур выборов мэра.

Официальные результаты голосования должны быть установлены не позднее чем на пятый день со дня повторного голосования, то есть до 27 ноября включительно.

Как сообщал "ОстроВ", во время второго тура выборов главы Славянской ОТГ в день голосования вчера, 22 ноября, полицейские зарегистрировали 17 сообщений, связанных с избирательным процессом.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Все статьи