Мэр Доброполья Аксенов остается на второй срок

Территориальная избирательная комиссия объявила результаты выборов городского головы Доброполья, - сообщает пресс-служба горсовета.

«На основании протокола о результатах голосования по выборам Добропольского городского головы в едином одномандатном избирательном округе и решения Добропольской городской территориальной избирательной комиссии от 29 октября, Аксенов Андрей Анатольевич признан избранным Добропольским городского головой», - говорится в сообщении.

Напомним, что он баллотировался от политической партии «Порядок».

Вместе с действующим городским головой за пост мэра Доброполья соревновались Алексей Кормильцев («ОПЗЖ») и Ирина Стрепоченко («Европейская солидарность»).

Ранее сообщалось, что градоначальник Доброполья Андрей Аксенов был внесен в розыскную базу МВД Украины как лицо, скрывающееся от органов прокуратуры.

Его подозревали в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 366 (служебный подлог), ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, использование поддельных документов), ч. 2,3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Объявленный в розыск Аксенов обнаружился в Германии, где он проходил лечение от онкологии. По возращении в Украину его ждал суд, который отстранил Андрея Аксенова от должности до 28 апреля 2019 года.

Общественные активисты неоднократно обвиняли мэра Доброполья в сепаратизме и заявили о том, что у него есть российское гражданство. Аксенов все обвинения отрицал.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи