Кандидаты от "Слуги Народа" подписывают меморандумы с избирателями Донецкой области

Кандидаты в депутаты местных советов от политической партии «Слуга Народа» начали кампанию по подписанию меморандумов с избирателями. Об этом говорится в сообщении Донецкой областной организации СН.

Отмечается, что по состоянию на 12 октября уже подписано более 1 500 меморандумов. 

В партии поясняют, что меморандум – это документ, который закрепляет ответственность кандидатов от «Слуги Народа» перед жителями каждого конкретного населенного пункта за свои избирательные обещания.

Документ состоит из двух частей: общей, одинаковой для всех кандидатов, и конкретной для каждой территории. Первая содержит базовые принципы. Например, безусловное соблюдение законов Украины, активная и честная работа в совете, борьба с коррупцией, открытость и подотчётность избирателям. Вторая – касается каждой территории и в ней идет речь о решении проблем, которые беспокоят людей.

«Особенность меморандума в том, что он уникален для каждой громады. Он не писался технологами в избирательном штабе. Его писали сами люди вместе с кандидатами от «Слуги Народа». Люди вписывали в пустой бланк свои предложения, а местные команды их обобщали тематически», - говорят в партии.

Первоочередные для реализации проекты распределились по таким основным направлениям: благоустройство, общественная работа, экология, экономика, коммунальная сфера, культура, молодежь и спорт, образование и наука, здравоохранение и социальная защита.

® Материал размещен на правах рекламы

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи