Кандидаты от "Слуги Народа" подписывают меморандумы с избирателями Донецкой области

Кандидаты в депутаты местных советов от политической партии «Слуга Народа» начали кампанию по подписанию меморандумов с избирателями. Об этом говорится в сообщении Донецкой областной организации СН.

Отмечается, что по состоянию на 12 октября уже подписано более 1 500 меморандумов. 

В партии поясняют, что меморандум – это документ, который закрепляет ответственность кандидатов от «Слуги Народа» перед жителями каждого конкретного населенного пункта за свои избирательные обещания.

Документ состоит из двух частей: общей, одинаковой для всех кандидатов, и конкретной для каждой территории. Первая содержит базовые принципы. Например, безусловное соблюдение законов Украины, активная и честная работа в совете, борьба с коррупцией, открытость и подотчётность избирателям. Вторая – касается каждой территории и в ней идет речь о решении проблем, которые беспокоят людей.

«Особенность меморандума в том, что он уникален для каждой громады. Он не писался технологами в избирательном штабе. Его писали сами люди вместе с кандидатами от «Слуги Народа». Люди вписывали в пустой бланк свои предложения, а местные команды их обобщали тематически», - говорят в партии.

Первоочередные для реализации проекты распределились по таким основным направлениям: благоустройство, общественная работа, экология, экономика, коммунальная сфера, культура, молодежь и спорт, образование и наука, здравоохранение и социальная защита.

® Материал размещен на правах рекламы

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи