Избранный в Донецкой области нардеп пропустил 90% голосований в Верховной Раде

Народный депутат Юрий Солод, который был избран в одномандатном избирательном округе Славянска, пропустил 90% голосований в Верховной Раде за сессию. Об этом сообщает Комитет избирателей Украины. 

Всего в Раде таких депутатов четверо - это Антон Яценко из группы «За майбутнє», Вадим Столар и Юрий Солод из ОПЗЖ, а также внефракционный Андрей Деркач.

За пять месяцев работы Солод принял участие в 129 голосованиях, или в 7% голосований. 

"В среднем показатели голосований Рады являются достаточно высокими. Как правило, в течение сессии один народный депутат участвовал в 75% голосований Рады. Однако в парламенте есть несколько десятков народных депутатов, которые голосуют значительно реже других. Чтобы стимулировать их выполнять свои депутатские обязанности, в Раде были введены финансовые штрафы за неучастие в голосованиях. Правда такие методы вряд ли улучшат соответствующую ситуацию, поскольку для значительного количества нардепов риск потери определенной суммы средств не является весомым стимулом голосовать. Особенно, когда речь идет о депутатах-мультимиллионерах", - пояснил аналитик КИУ Денис Рыбачок.

Ранее сообщалось, что Юрий Солод одержал победу на внеочередных парламентских выборах в одномандатном избирательном округе №50 (центр – в Славянске). Он является мужем нардепа Натальи Королевской, которая попала в Верховную Раду по списку "Оппозиционной платформы – За жизнь".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи