Бойко дезориентирует избирателей, уверяя, что ОПЗЖ "подпишет с Россией" контракт на дешевый газ

Лидер "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрий Бойко дезориентирует избирателей, заявляя, что возглавляемая им политическая сила в ближайшее время подпишет контракт с Россией на поставку дешевого газа. Об этом он заявил во время предвыборной поездки в Константиновку Донецкой области. 

"Мы (ОПЗЖ – "ОстроВ") работаем над задачей, которую нам поручили решить люди, – это снижение драконовских тарифов… Для этого мы провели переговоры с премьер-министром РФ и руководителем "Газпрома", в процессе которых договорились о существенном снижении цены на российский газ… Уже в августе мы подпишем соответствующие контракты, по которым цена на газ и для людей, и для промышленности будет в два раза ниже, чем сейчас", – цитирует слова Юрия Бойко местное издание "Карачун".

Кандидат в народные депутаты, раздавая столь щедрые обещания, откровенно лукавит. Даже после встречи с руководством России и "Газпрома" ни одна политическая сила не имеет полномочий заключать межгосударственные контракты. Согласно принятой практике контракт на поставку газа заключается между НАК "Нафтогаз Украины" и российским "Газпромом". 

Как сообщалось ранее, в своей предвыборной риторике кандидаты в народные депутаты от "Оппозиционного блока – За жизнь" призывают избирателей голосовать за ОПЗЖ и Юрия Бойко как главу правительства, манипулятивно заявляя, что – выборы в Верховную Раду являются одновременно выборами премьер-министра Украины. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи