В двух избирательных округах Донецкой области острая нехватка членов участковых комиссий

Проблема с нехваткой людей на места членов участковых избирательных комиссий (УИК) возникла в двух окружных избирательных комиссиях (ОИК) в Донецкой области, - сообщает Гражданская сеть ОПОРА.

По состоянию на 15 апреля две окружные избирательные комиссии - ОИК №49 и ОИК №60 - не доукомплектовали состав УИК. 

"Причины задержки - недостаточное количество представленных членов комиссии от кандидата в президенты Владимира Зеленского. Процесс формирования УИК в Донецкой области пока продолжается", - говорится в сообщении.

Наблюдатели ОПОРЫ в Донецкой области отмечают, что в ОИК №49 по состоянию на 17.00 15 апреля в целом смогли сформировать 33 УИК из необходимых 122. 

По информации наблюдателя, который находился на заседании ОИК №49, у членов комиссии также возникают сложности с внесением данных в автоматизированную информационную систему "Выборы". В то же время, в ОИК №60 не смогли сформировать 72 УИК, в целом не хватает 285 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи