Участковую комиссию в Николаевке возглавила ранее судимая организатор "референдума"

Председатель участковой комиссии по выборам президента в Николаевке оказалась судимой за организацию незаконного «референдума в 2014 году, - сообщает slavinfo.dn.ua.

Отмечается, что Виленская Наталья Владимировна возглавила одну из участковых избирательных комиссий Николаевки. 

Николаевка входит в округ 47 и окружная избирательная комиссия находится в Славянске.

При этом, по данным сайта, Наталья Виленская в 2014 г. принимала участие в организации так называемого референдума в Николаевке и тоже была председателем комиссии. 

За организацию проведения так называемого «референдума» Славянский горрайонный суд 11 октября 2017 года приговорил ее к 5 годам заключения, установив испытательный срок в 1 год. Обвиняемая свою вину полностью признала.

По окончанию избирательного срока тот же суд освободил Наталью Виленскую от наказания.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи