Суд отстранил от должности мэра Доброполья

Городской голова Доброполья Андрей Аксенов решением суда Краматорска сегодня был отстранен от должности сроком на два месяца. Об этом сообщает ИА «Вчасно». 

Прокуратура добилась решения об отстранении через день после решения суда об избрании мерой пресечения «ночного» домашнего ареста, что позволило Аксенову вернуться к обязанностям мэра.

Так, 30 января Аксенов председательствовал на очередной сессии городского совета, где большинством голосов депутаты приняли решение о кадровой ротации - досрочном прекращении полномочий секретаря городского совета Виктора Древаля и избрании на эту должность Владимира Плетнева.

Ранее сообщалось, что что городской голова Доброполья Андрей Аксенов был внесен в розыскную базу МВД Украины как лицо, скрывающееся от органов прокуратуры.

Добропольского городского голову подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 366 (служебный подлог), ч. 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, использование поддельных документов), чч. 2,3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины. 

В то же время летом на сайте городского совета был опубликован призыв оказать помощь городскому голове Доброполья Андрею Аксенову в борьбе с онкологическим заболеванием: "Диагноз подтвержден выпиской из истории болезни, выданной клиникой Миттельбах Баден-Баден Бюль, Центр онкологии кишечника (Бальгер Штрассе 50, 76532 Баден-Баден)".  

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи