Первый зам Генпрокурора Украины едет в Мариуполь, чтобы представить нового прокурора Донецкой области

Нового прокурора Донецкой области Евгения Бондаренко коллективу областной прокуратуры представят в среду, 13 июля, - сообщает пресс-служба ведомства.

"13 июля в 12.00 первый заместитель Генерального прокурора Украины Дмитрий Сторожук официально представит коллективу прокуратуры Донецкой области нового руководителя. После представления будет проведен брифинг для представителей СМИ", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 6 июля новым прокурором Донецкой области был назначен Евгений Бондаренко, который до этого занимал должность прокурора Киевской области.

По информации СМИ, депутаты Киевского облсовета в апреле этого года требовали отставки Евгения Бондаренко. Бизнесмены, которые в Киевской области намывают песок, жаловались, что от них работники прокуратуры требуют взятки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи