Донецкий губернатор уверяет, что "желтая пресса" оболгала назначенные им кадры. Антитеррористический центр всех проверит

Информацию о ряде назначенных на должности в Донецкую облгосадминистрацию людей проверяет антитеррористический центр. Об этом председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский сказал на пресс-конференции в Краматорске.

Он отметил, что подобные новости формируют определенные «желтые сайты», которые потом подхватывают СМИ, у которых есть репутация и которые таким образом легитимизируют «вброс».

Губернатор сообщил, что собирался создать комиссию, чтобы проверить информацию о своих подчиненных, назначение которых вызвало возмущение общественности, однако, отказался от этой идеи.

В связи с этим он обратился к руководителю антитеррористического центра с письмом-просьбой проверить информацию. По его словам, есть уже первые результаты.

«Я обратился с письмом в антитеррористический центр, к генералу Маликову, чтобы они проверили все те факты, которые есть. По заместителю уже пришел ответ, что те факты, которые приведены в желтой прессе, не подтвердилась. Ожидаю и других ответов от антитеррористического центра», - сказал Жебривский..

Как сообщалось ранее, ряд СМИ и активисты выказали недовольство кадровой политикой донецкого губернатора. В частности речь идет о назначении на должность начальника департамента внутренней политики харьковчанки Людмилы Быченко, которая в соцсетях якобы симпатизировала Путину, критиковала Майдан, а летом 2014 года ездила на отдых в оккупированный Крым.

Возмущение общественности вызвало и назначение ответственного за связи с силовыми и правоохранительными структурами в Донецкой области Виктора Ремского, якобы замешанного в коррупционных схемах.

В июне 2016 года ряд общественных организаций написали открытое письмо Президенту Украины, кабинету министров Украины, комитету ВР по вопросам безопасности и обороны. Они, ссылаясь на публикации в СМИ, обвинили П.Жебривского в том, что он на руковордящие должности назначает пособников сепаратистов и людей, замешанных в темных историях.

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи