На избирательном участке в Красноармейске наблюдается подозрительный разрыв между реальной и "официальной" явкой

Первый заместитель председателя Донецкой областной государственной администрации Евгений Вилинский сообщает о большом разрыве между реальной явкой и данными одной из участковых избирательных комиссий в Красноармейске. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

«Різниця на дільниці 141088 у ‪ ‎Красноармійську‬ між реальною явкою та даними ‪ ДВК‬ досягла вже майже 250 осіб. ‎ЦВК‬ не реагує», - отметил он.

Представитель движения "Сильні громади Донеччини" Валентин Красноперов сообщает также, что «разрыв увеличивается на 40 в час».

По данным сайта 06239, на участке №141088 (г. Красноармейск) руководство комиссии и несколько рядовых членов работали на выборах в Димитрове (участок №44 - ОШ №17).

Ранее наблюдатели Донецкой областной организации ВОО «Комитет избирателей Украины» и Гражданской сети ОПОРА сообщали, что явку избирателей завышают на избирательном участке №142253 в Мариуполе .

Там общественный наблюдатель зафиксировал явку избирателей в 385 человек, а УИК подала цифру в ЦИК в количестве 475 избирателей. «Таким образом, данные о количестве проголосовавших за первые 4 часа голосования, отличается почти в 100 человек», - говорится в сообщении. В ДОО КИУ отметили, что такая существенная разница в количестве тех, кто успел проголосовать на данном участке, «вызывает сомнения в честности проведения выборов».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи