Мэром Родинского стал «молодежный» Федоров

Действующий городской голова Родинского Сергей Федоров одержал победу на местных выборах 25 октября. Об этом свидетельствуют официальные результаты голосования на сайте ЦИК.

Выдвиженец от "Молодежной партии" Украины Федоров набрал свыше 62% голосов, в то время как за его конкурента Сергея Каблова от партии "Блок Петра Порошенко" проголосовали 37,6%.

Как сообщает «06239», результаты выборов были объявлены несмотря на то, что ЦИК обязала комиссии произвести повторный подсчет голосов на избирательном участке, который был расположен в Родинской ОШ № 8.

Ранее поводом для пересчета голосов на участке №141062 стало несоответствие данных, внесенных в протокол одного из избирательных округов.

Сергей Федоров 1979 года рождения, до выборов также занимал должность Родинского городского головы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи